ОТДЕЛ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ УМВД РОССИИ 
ПО МОСКОВСКОМУ РАЙОНУ Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 

ИНФОРМИРУЕТ

ВНИМАНИЕ!!!
Уважаемые иностранные граждане и лица без гражданства!

Напоминаем о сроках действия сертификата о владении русским языком, истории России и основ законодательства РФ со дня его выдачи:

- уровень с целью получения РнР либо патента - 3 года;

- уровень с целью получения РВП - 3 года;

- уровень с целью получения ВНЖ - бессрочно.

 

Обращаем внимание, действие сертификата с целью получения ВНЖ прекращается в случае аннулирования ВНЖ.

- уровень для цели приобретения гражданства РФ - на сегодняшний день срок не определен.

 

Пройти экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ Вы можете:

-  для цели получения РнР либо патента по адресу: г. СПб, ул. Красного Текстильщика, д. 10-12, лит. Э;

- для цели получения РВП либо ВНЖ по адресу: ЛО, г. Всеволожск, шоссе Дорога Жизни, д. 20.

 

Постановлением Правительства РФ от 04.12.2024 N 1717 установлен размер платы за прием экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ:

- для цели получения РнР либо патента - 3800 рублей;

- для цели получения РВП или ВНЖ - 5900 рублей;

-  для цели приобретения гражданства РФ: по русскому языку -  2950 рублей, по истории России и основам законодательства РФ - 2950 рублей.

 

Об этом и других новостях в сфере миграции читайте на официальном сайте МВД России.

Информация также размещена на официальном сайте УМВД России по Московскому району г. Санкт-Петербурга –  https://московский.78.мвд.рф/ в разделах – «для граждан», - «Внимание. Объявления отдела по вопросам миграции».