Официальная группа Местной администрации МО МО Гагаринское

 

Официальная группа Муниципального совета МО МО Гагаринское


Учебная эвакуация в Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения.

   Пожар легче предупредить, чем потушить – это привычная фраза не теряет своей актуальности. В Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района управления по Московскому району Главного управления МЧС России приняли участие в проведение учебной тренировочной эвакуации по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди учащихся и сотрудников университета. 
   В 10 часов 00 минут по сигналу тревожной кнопки оперативно был организован выход учащихся и сотрудников в безопасную зону. Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников университета 603 человека были благополучно эвакуированы из зданий (2 корпуса) университета. Эвакуация прошла без паники, сотрудники Санкт-    Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения отработали все действия согласно разработанным планам эвакуации и инструкциям.
   Именно практические тренировки помогают человеку четко скоординироваться в ситуации и принять меры по защите себя и окружающих от опасных факторов пожара.