Быть можно молодым и в шестьдесят!

30 марта состоялись традиционные ежегодные городские физкультурные мероприятия в рамках Санкт-Петербургской спортивной лиги «Серебряный возраст» среди пенсионеров для женщины от 55 лет и мужчин от 60 лет. Сборная команда пожилых спортсменов-любителей Московского района приняла участие в мероприятиях. Выезд участников организовали специалисты Центра тестирования отдела ВФСК ГТО «Спортивного центра «Физкультура и здоровье».

Четвертым видом состязаний стало первенство по плаванию.

Зачет лично-командный по плаванию на дистанции 25 и 50 метров вольным стилем состоялся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром» по адресу ул. Антонова - Овсеенко, д. 2.

Среди женщин в возрастной группе 70 лет и старше на дистанции 25 метров стали представительницы Московского района Елена Пирогова с результатом 18.29 секунд - II место, а Татьяна Бердникова сотрудница Центра содействия семейному воспитанию №11  с результатом 22.94 секунды заняла IV место.

Среди мужчин  лучшими стали Павел Тямолов (15.86 сек.) – V место и Валерий Маклашкин (17.52 сек.) – X место.

В командном зачете сборная района заняла III место.

Следующие виды состязаний состоятся в апреле в других видах соревнований, таких как выполнение нормативов ВФСК ГТО, пулевой стрельбе и волейболу.

Выражаем огромную благодарность нашей замечательной сборной команде района. Хочется пожелать всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и удачи на предстоящих мероприятиях!