Команда - это значит вместе!

Сборная Команда Московского района «Нева» принимала участие в спортивном мероприятии Лига ГТО, Серебряный дивизион, конференция «Нева», которое проходило 21 мая 2022 года на стадионе «Кировец».

В программе физкультурного мероприятия вошли соревнования по футболу 3х3, панна-футболу, баскетболу 3х3, преодолению полосы препятствий ГТО.

Участники соревнований, имеющие серебряный знак отличия ВФСК ГТО боролись за победу в «Серебряном» дивизионе Лиги ГТО. Возрастная категория участников от 18 до 39 лет (VI, VII ступени Комплекса ГТО).

Команда по баскетболу, представляющая наш район, стала лучшей, заняла I место, команда футболистов на VI месте. А панна-футболист поборолся и принес нашей команде IV место. Панна – это совокупность элементов: контроль мяча, финты, трюки, передачи, удары. Каждый из них зрелищный и требует отдельной проработки.

Спортсмены, участвующие в преодолении препятствий ГТО, заняли IV место.

В командном зачете участники от Московского района заняли  IV место, набрав 15 очков.

Второй этап Санкт - Петербургской спортивной Лиги ГТО на Кубки Губернатора Санкт-Петербурга пройдет в период с 6 августа по 1 октября.