Спортсмены «Центра физической культуры,
спорта и здоровья» Московского района
попали в сборную России на Чемпионат Европы
по скалолазанию 2021

С 22 по 28 марта в Перми состоялось Первенство России и Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию.

В состязаниях приняли участие более 500 спортсменов из 39 субъектов Российской Федерации. На Первенстве России юные скалолазы показали себя в дисциплинах «лазание на трудность» и «лазание на скорость», Всероссийские соревнования прошли в дисциплине «боулдеринг».

Команду «ЦФКСиЗ» Московского района в составе сборной команды Санкт-Петербурга представляли 10 наших спортсменов. Ребята показали отличные результаты и привезли три медали:

Победителем Первенства России в дисциплине «скорость» среди юношей стал Влад Иванов Влад Иванов, тренер Бородина С.Н.

Среди девушек Олеся Ленартович стала бронзовой призёркой соревнований, тренер Бородина С.Н.

Серебро Первенства России среди девушек в дисциплине «трудность» завоевала Ева Коростелева, тренер Бородина С.Н.

Помимо призеров, в первую десятку лучших в дисциплине «трудность» вошел Влад Иванов — 5 место и Михаил Архипов — 6 место и в дисциплине «боулдеринг» Влад Иванов на 9 месте.

Благодаря столь высоким полученным результатам, воспитанники «ЦФКСиЗ» Ева Коростелева и Влад Иванов отобрались на Первенство Европы, которое пройдет с 1 по 5 мая в городе Пермь.