На проспекте Космонавтов прошел товарищеский матч по мини-футболу среди инструкторов и лиц с интеллектуальными нарушениями

16 марта на проспекте Космонавтов, дом 31 на базе Центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Московского района прошел товарищеский матч по мини-футболу среди инструкторов и лиц с интеллектуальными нарушениями.

Организовали и провели мероприятие инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Константин Капранов, специалист по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий Анастасия Пашкевич, совместно с ЦСРИДИ Московского района.

Приняли участие в состязании 14 человек. После разминки участники разделились на две команды «Победители» и «Зенит Санкт-Петербург» и дружественно поприветствовали друг друга. Инструкторы объяснили правила, и началась жаркая игра. Уже на первых минутах мяч оказался в воротах команды «Победители», но через пару минут был ответный гол в ворота соперников. Первый тайм закончился со счетом 2:2.

Во втором тайме была не менее напряженная игра. Не теряя времени, команда «Зенит Санкт-Петербург» начала активные атаки у ворот соперников. Благодаря командной игре счет стал стремительно увеличиваться, и лишь на последней минуте команда «Победители» успели забить гол, но это уже не повлияло на результат игры. Накал страстей был настолько велик, что не обошлось без красной карточки.

Команда «Зенит Санкт-Петербург» одержала победу над командой «Победители» со счетом 6:3. Несмотря на забитые голы, участники остались в хорошем настроении, проигравшие поздравили победителей и все получили памятные грамоты.

Как отмечает специалист Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Анастасия Пашкевич, такие соревнования для людей с интеллектуальными нарушениями являются одним из важных инструментов в системе реабилитации и дальнейшей адаптации в обществе.

Регулярные тренировки помогают им справляться с трудностями, которые раз за разом становятся на пути в повседневной жизни.